Жителей столичного региона предупреждают о неблагоприятных погодных условиях. В частности, на портале Агентство “Москва” со ссылкой на Гидрометцентр России сообщается, что объявлен желтый уровень опасности из-за сильного ветра.

Сообщается, что предупреждение действует с 3 мая с 9:00 до 21:00. Местами ожидаются порывы ветра до 15 метров в секунду. Аналогичное предупреждение также объявлено в Московской области.

Относительно погоды во вторник, 2 мая, в столичном регионе ожидается облачная погода без осадков.

Температура воздуха в Москве составит примерно +16 — +18 градусов, а в области – около +13 — +18 градусов. Атмосферное давление составит 754 мм ртутного столба, а скорость ветра будет 4-9 метров в секунду с юго-западного направления. В этом случае информация также была представлена на портале Агентство “Москва” со ссылкой на Гидрометцентр России.

Еще немного о погоде. Хотя прошлогодние показатели не дают точного представления о том, какая погода ожидает жителей столицы в этом месяце, можно вспомнить, что в мае 2022 года температура воздуха в Москве колебалась в диапазоне от -0,9 до +14,2 градусов.

Также на портале “weatherarchive.ru” сообщается, что минимальный показатель температуры (-0,9 градуса) был зафиксирован 5 мая в 05:00, а максимум (+14,2 градуса) – 31 мая 2022 года в 14:00. Однако стоит помнить, что каждый год погодные условия могут быть разными, и прошлогодние показатели не являются точным прогнозом на текущий год.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/05/segodnya-oblachno-bez-osadkov-zavtra-veter-vse-o-pogode-v-stolichnom-regione/