Google недавно дал пользователям Chrome повод полностью отказаться от своего браузера, но для миллионов, которые неизбежно решили остаться, теперь нужно быстро отреагировать на серьезное новое предупреждение об обновлении.

В новом сообщении в блоге Google подтвердил три уязвимости высокого уровня опасности в Chrome 80, одна из которых “CVE-2020-6418” — это эксплойт нулевого дня. Neowin отмечает, что эксплойт нулевого дня — это хак типа Confusion, который использует JavaScript и преднамеренно вызывает ошибки в браузере, через которые хакеры могут выполнять неограниченный код.

В ответ Google выпустил Chrome 80.0.3987.122 с исправлениями для всех трех эксплойтов, и пользователи по всему миру должны получать предупреждения об обновлениях в своих браузерах. Если вы не можете запустить процесс обновления вручную, перейдите в трехточечное меню в верхнем правом углу Chrome — Справка — О Google Chrome.

Это третья уязвимость Chrome в нулевой день за год, но когда они происходят, то к ним нужно относиться серьезно. Таким образом, если вы относитесь к тому типу людей, которые обычно игнорируют раздражение Chrome при появлении обновлений, теперь настал день, когда вам действительно нужно обратить внимание.

Так что нужно сказать огромное спасибо Google, за быструю реакцию.

Источник: https://leisurecentre.ru/poyavilos-novoe-preduprezhdenie-dlya-polzovatelej-chrome/