В большинстве стран процесс оплаты медицинского страхования не только дорогостоящий, но также сложный, стрессовый и требует много времени.

Если непомерные цены на рецептурные лекарства и карманные расходы становятся очень высокими, потребители здравоохранения должны ориентироваться на платежные системы. Они в свою очередь известны своей нестабильностью и подверженностью ошибкам. Эти системы не только расстраивают нынешних пользователей, но и препятствуют новым пользователям находить подходящее для них решение.

Отношения между потребителем здравоохранения и финансированием здравоохранения не должны быть такими сложным. По мере того, как службы здравоохранения становятся все более цифровыми, у компаний появляются все новые возможности для проведения управляемых данных для вмешательств, которые можно модернизировать.

Платформа Fintech пытается достигнуть эти цели, которые привносят новые и улучшенные модели цифровых финансовых услуг в область здравоохранения. Fintech использует мощные инновации связанные с блокчейн, искусственным интеллектом и машинным обучением для устранения неэффективности и пробелов в знаниях, характерных для большинства планов оплаты медицинских услуг. За немногими исключениями, их объединяет способность оптимизировать поток информации и денег между пациентами и поставщиками. Тем самым появляется возможность сэкономить затрачиваемое драгоценное время и усилия.

Мобильные сберегательные счета в области здравоохранения, ссуды под низкие проценты и денежные переводы, используемые специально для здравоохранения, являются примерами ориентированных на оплату финансовых решений. Они повышают доступность медицинской помощи для групп населения с низким и средним уровнем дохода, которые в противном случае могут быть труднодоступными. Между тем ориентированные на данные решения fintech, которые упрощают процесс оплаты медицинских услуг для всех пользователей, используют технологию для обработки медицинских данных в больших количествах и с большей скоростью.

Источник: https://leisurecentre.ru/platforma-fintech-smozhet-uluchshit-zdravooxranenie/