Компания Philips раскрыла подробности о некоторых новых телевизорах, которые она собирается представить в Европе в течение следующих шести месяцев.

Возглавлять недавно анонсированные модели будут 805 и 855 OLED-телевизоры. Доступные с мая в 55 и 65-дюймовом размере, 805 и 855 будут первыми OLED-моделями, которые получат преимущества от четвертого поколения системы обработки Philips P5.

Они сочетают в себе вычислительную мощность и широкие возможности улучшения изображения системы P5 третьего поколения от Philips с новыми функциями искусственного интеллекта.

Элемент искусственного интеллекта означает, что нейронные сети и машинное обучение использовались для анализа миллионов тестовых клипов качества изображения, создавая базу знаний, которую могут использовать новейшие телевизоры Philips OLED, чтобы лучше понять, как обрабатывать различные виды контента.

По словам компании Philips, программное обеспечение для искусственного интеллекта не стремится просто производить еще больше выходных данных из каждого из пяти столпов качества изображения, но предназначено для создания лучшего баланса между ними.

Учитывая это, система искусственного интеллекта Philips специально разработана для разделения контента на пять категорий. В их число входит: природа, тон кожи, спорт, контраст и анимация. После того, как эта первоначальная категоризация завершена, она дополнительно анализирует входящее изображение через объектив столбов качества изображения P5. Все это должно привести, по мнению Philips, к более реалистичным и естественным изображениям.

Это может быть очень интересным шагом, учитывая, что телевизоры Philips обычно впечатляют своим воздействием, они не всегда выглядят особенно естественны с использованием их стандартных настроек.

В моделях OLED805 / 855 также присутствуют функции Android 9 Smart TV и трехсторонний Ambilight, который излучает цветной свет с верхних, левых и правых краев телевизоров для более захватывающего и менее утомительного просмотра.

Источник: https://leisurecentre.ru/philips-raskryla-podrobnosti-o-novyx-televizorax-s-cvetnoj-podsvetkoj/