Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в Восточном административном округе города Москвы появится новый детский сад более чем на 100 мест.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Москомстройинвеста.

Уточняется, что новое учреждение для общественного воспитания детей дошкольного возраста расположится в районе Соколиная Гора.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова сообщает, что по результатам внесения изменений в ПЗЗ на земельном участке площадью около 0,39 га одобрено строительство дошкольного образовательного учреждения.

При этом Пятова отметила, что площадь детского сада составит 2 тыс. 535 кв. метров. А вот рассчитан он будет на 125 мест.

Также сообщается, что объект включен в Адресную инвестиционную программу столицы.

К слову о детских садах.

Необходимо напомнить, что ранее на официальном портале мэра и правительства Москвы сообщалось, что в Коммунарке будет построен детский сад на 185 мест.

Учреждение для общественного воспитания детей дошкольного возраста возведут в составе нового ЖК на Скандинавском бульваре.

Детский сад будет из двух прямоугольных корпусов. Они будут соединены пространством физкультурного зала.

Специальные перегородки позволять трансформировать спортивный зал под любые нужды.

В детском саду расположатся группы, кабинеты психолога, логопеда, медицинский блок и пищеблок. Также предусмотрена комната для развивающих занятий.

На прилегающей территории расположится амфитеатр, игровые и спортивные площадки для детей разного возраста.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/11/novyj-detskij-sad-na-125-mest-budet-postroen-v-vao-stolicy/