Некоторые слухи предполагают, что компания Apple представит новые модели iPhone во второй половине года. Также уже было раскрыто множество секретов iPhone 12, включая спецификации и цены. Одно из самых интересных открытий касается количества моделей iPhone, которые Apple выпустит в сентябре или октябре. Впервые в истории пользователи увидят четыре размера iPhone, включая совершенно новую 5,4-дюймовую модель.

Но ранее один из известных инсайдеров заявил, что проблемы связанные с коронавирусом могут вынудить Apple отложить пресс-конференцию для iPhone 12. Поэтому некоторые из новых моделей iPhone могут быть запущены на несколько недель позже, чем ожидалось. Однако окончательный дизайн iPhone все же должен быть представлен в ожидаемые сроки. К тому же по некоторым сообщениям, в июле начнется производство всех четырех моделей.

Теперь же совершенно новая утечка информации предлагает всем свежий взгляд на предлагаемый дизайн моделей iPhone 12, раскрывая при этом один интересный сюрприз.

На японском сайте Macotakara в прошлом постоянно появлялись 3D макеты предстоящих моделей iPhone. Именно на этом сайте появилось новое видео с 3D макетами предполагаемого дизайна всех моделей iPhone 12. Но по большей части эти макеты соответствуют предыдущим утечкам.

Глядя на изображения 3D макетов становится понятно, что дизайн новых iPhone останется неизменным. Также можно заметить дисплеи с верхними рамками. Хотя некоторые слухи утверждают, что вырезы в iPhone 12 могут быть меньше. Одно важное различие касается экрана, так как ожидается, что все четыре iPhone 12 будут иметь OLED-дисплеи.

Еще одна часто упоминаемая функция iPhone 12 это возможности подключения. Ожидается, что iPhone 12 будет первой серией, которая получит поддержку 5G. Плюс ко всему, во всех версиях iPhone 12 будет обновлена основная камера. Два телефона iPhone 12 будут иметь камеры с двумя объективами, а iPhone 12 Pro получат три объектива и датчик LiDAR на задней панели.

Наконец, модели iPhone 12 получат новое шасси, вдохновленное сериями iPhone 4 и iPad Pro. Речь конечно же идет о металлическом корпусе с плоскими краями.

Опять же в представленных 3D моделях верхние рамки на дисплеях кажутся такими же большими, как и раньше. Кроме того, в модулях задней камеры телефонов iPhone 12 Pro отсутствует четвертый датчик LiDAR.

3D макеты iPhone 12: размещение SIM-карты.

Самый большой сюрприз касается размещения слота для SIM-карты, который будет перемещен в левую часть телефона под кнопками громкости. Такое изменение не должно удивлять, поскольку все модели iPhone 12 должны поддерживать 5G. Это означает, что телефонам нужен новый модем, а также новая антенная система, которая может поддерживать телекоммуникационный стандарт следующего поколения. Дополнительные компоненты могли заставить Apple переосмыслить внутреннюю конструкцию iPhone, чтобы освободить место без ущерба для батареи. Поэтому модель 5G AiP (антенна) может находиться на правой стороне iPhone, где раньше использовалась SIM-карта:

Полное видео следует ниже:

Источник: https://info-leisure.ru/novoe-video-raskryvaet-dizajn-modelej-apple-iphone-12/

Источник: https://leisurecentre.ru/novoe-video-raskryvaet-dizajn-modelej-apple-iphone-12/