Из открытых источников стало известно, что жители города Нижнего Новгорода смогут выбрать лучшего городского дворника по уборке снега.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что оставить свой голос за понравившегося кандидата горожане смогут на интерактивной платформе «Лобачевский». В начале февраля в каждом районе города прошли конкурсы по определению трех лучших работников ЖКХ. Теперь нижегородцы могут отдать свой голос за лучшего, по их мнению, дворника своего района. Итоги голосования подведут 23 февраля, после чего выбранные финалисты поборются за звание лучшего дворника города.

Руководитель администрации Приокского района города Нижнего Новгорода Михаил Шатилов отметил, что зима в этом году выдалась по настоящему суровой и показала, что городские дворники – это настоящие герои, которые не покладая рук трудились и выполняли свои прямые обязанности.

Подведение итогов городского голосование и награждение победителей согласно опубликованной информации пройдет в мае 2022-го года в преддверии празднования общероссийского «Дня дворника».

Напомним, что данная акция проводится в городе Нижнем Новгороде уже не в первый год, лучшего дворника жители выбирают уже 5 год кряду.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/02/17/nizhegorodcy-vyberut-luchshego-dvornika-po-uborke-snega/