Из открытых источников стало известно, что Нижегородский водоканал официально запустил собственное производство материалов, которые будут использоваться для устранения аварийных ситуаций для объектов.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы

Сообщается, что АО «Нижегородский водоканал» запустил собственное производство расходных материалов для устранения аварий. Об этом рассказали в пресс-службе компании.

Водоканал начал производить свертные муфты – они применяются для перекрытия проблемных участков без применения сварки.

Руководитель управления ремонта техники городского водоканала Серегей Игнатьев отметил, что организацией было принято решение об организации собственного производства на фоне существенного удорожания большей части необходимых строительных материалов при закупке их у других производителей.

Решение об открытии собственного производства необходимо для быстрого и более дешевого обеспечения своих сотрудников расходниками.

В дальнейшем предприятие также планирует начать выпуск заглушек.

Подобная практика активно используется в европейских компаниях и теперь применяется в Нижнем Новгороде.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/05/17/nizhegorodskij-vodokanal-zapustil-proizvodstvo-materialov-dlya-ustraneniya-avarij/