По данным открытых источников стало известно о том, какая станция столичного метро считается самой красивой по мнению жителей Москвы.

В частности, именно такой по мнению жителей столицы является станция “Маяковская”.

Соответствующая информация была представлена на портале “Газета.ру” со ссылкой на результаты опроса сервиса по поиска работы SuperJob.

Прежде всего сообщается, что в ходе опроса именно за “Маяковскую” проголосовало 18% респондентов.

Вторую строчку в рейтинге самых красивых станций метро Москвы занимает станция “Площадь Революции”. За нее отдали свои голоса 12% опрошенных.

На третьем месте располагается “Новослободская” с показателем 8%.

Также в рамках опроса стало известно, что 7% респондентов считают самой красивой станцию “Комсомольская”. За ней следует станция “Киевская” и 6%. Станция “Арбатская” набрала 3%, а за станцию “ВДНХ” проголосовали 2% респондентов.

Однако на этом еще не все.

Сообщается, что некоторые станции смогли набрать по 1% голосов. Среди таких оказались “Белорусская”, “Курская”, “Парк Победы”, “Славянский бульвар”, “Театральная”, “Трубная” и “ЦСКА”.

В то же время, еще 4% опрошенных заявили, что каждая станция хороша по-своему.

Плюс ко всему благодаря опросу стало известно, что женщины чаще выбирали «Маяковскую» и «Новослободскую». Мужчины в свою очередь чаще называли самой красивой станцию «Площадь Революции».

В заключение также сообщают, что жители столицы рассказали о самых любимых станциях, среди которых оказались «Авиамоторная», «Библиотека имени Ленина», «Боровицкая», «Воробьевы Горы».

В этот же список попали «Выставочная», «Выхино», «Достоевская», «Кропоткинская», «Кузьминки», «Лубянка».

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/09/stalo-izvestno-kakaya-stanciya-stolichnogo-metro-schitaetsya-samoj-krasivoj-po-mneniyu-zhitelej-moskvy/