Из открытых источников стало известно, что Губернатор Нижегородской области подарил юному нижегородцу на новый год поездку в кабине электропоезда «Ласточка».

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что заветная мечта юного жителя Дзержинска Владислава Пикулина 28 декабря стала явью. Воплотить ее в жизнь помог губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, который в рамках новогодней акции «Елка желаний» подарил мальчику поездку в кабине электропоезда «Ласточка».

Помимо самой поездки из Нижнего Новгорода в Дзержинск Владислав вместе с мамой и Губернатором региона прошлись по Железнодорожному вокзалу и послушали информативный рассказ о работе железной дороги.
Глеб Никитин признался, что сам находился в кабине «Ласточки» впервые и ему как и Владимиру Пикулину также было весьма интересно осуществлять данную процедуру.
Сам же Влад рассказал Губернатору что давно интересуется поездами и возможно в будущем станет сам водить электропоезд.

Губернатор региона в конце поездки отметил, что такие интересы детей только приветствуются, и выразил уверенность в том, что железнодорожная отрасль в регионе будет только развиваться.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2021/12/28/nikitin-podaril-12-letnemu-nizhegorodcu-poezdku-v-kabine-lastochki/