Ассоциация художников «Graffiti Russia»  совместно с компанией «Ростелеком» подарят всем гражданам, проживающим в Челябинске, интереснейший стрит-арт с изображением работы великого Микеланджело – цифровым Давидом.

В пресс-службе самой компании рассказали, что в выполненной работе будут тесно переплетены темы Возрождения и цифровых трендов, присутствующих в настоящее время. Информационный портал «uralpress.ru» отмечает интересный факт – ведущий цифровой провайдер в России предоставил фаса своего же здания, расположенного на Комсомольском проспекте южноуральской столице. Именно здесь и будет нанесено граффити.

Работы должны быть полностью завершены завтра, то есть 9 октября. На мероприятии, приуроченному к открытию данного арт объекта, будут присутствовать Игорь Петрухин, являющийся техническим директором Челябинского филиала компании, а также директор художественной ассоциации Павел Щеклеин.

Почему выбор остановили именно на Давиде Микеланджело и теперь на гостевом маршруте с Челябинска, на здании «Ростелекома», будет красоваться он, в компании пока решили не рассказывать – интрига будет сохраняться до завтрашнего дня.

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2020/10/08/na-gostevom-marshrute-v-chelyabinske-poyavitsya-cifrovoj-david/

Источник: https://leisurecentre.ru/na-gostevom-marshrute-v-chelyabinske-poyavitsya-cifrovoj-david/