Компания Motorola продолжает бороться за обеспечение высоких продаж своего складного смартфона Razr. Помимо того, что устройство получило необходимое обновление Android 10, компания также снизила стоимость модели.

Motorola снижает цену смартфона Razr 2020 года на 500 долларов. В результате чего общая стоимость падает до 999 долларов. Стоит отметить, что это первое значительное снижение цен, которое произошло после февральского выхода смартфона Razr 2020.

Однако в таком решении нет ничего удивительного. Дело в том, что в конце этого года должно появиться устройство Microsoft Surface Duo, уже не говоря о складных смартфонах Samsung.

Ранее появились слухи, что Samsung готовится к запуску бюджетных смартфонов: Galaxy Fold 2 и Galaxy Z Flip 5G. Именно вторая модель по всей видимости беспокоит компанию Motorola. Ведь смартфон Galaxy Z Flip 4G смог отвлечь внимание многих пользователей от Motorola Razr 2020 года. При этом, устройство Samsung было выпущено через несколько недель после Razr. Но и запуск модели Motorola был задержан.

После запуска складного смартфона компания Motorola столкнулась с множеством отрицательных отзывов, которые касались высокой цены и устаревшей OS. Исходя из этого стало понятно, что Razr не может сравниться с более технически совершенным Z Flip, который может похвастаться уникальной технологией отображения Ultra Thing Glass “UTG”.

Motorola работала над устранением некоторых из этих проблем. OS Android 10 была выпущена в прошлом месяце и предоставила расширенные функциональные возможности для отображения быстрого просмотра, включая просмотр уведомлений Google Карт когда телефон в сложенном состоянии. Многие пользователи считают, что высокофункциональный внешний дисплей является гениальным ходом, особенно потому, что в Zip Flip нет этой возможности.

С другой стороны, экран быстрого просмотра не компенсирует множество других проблем, которые присутствуют в Razr. Компания Motorola вероятнее всего надеется, что после снижения цены произойдет скачок продаж складного устройства 2020 года.

Однако все проблемы Razr могут быть решены позже в этом году при помощи нового устройства. В прошлом месяце представитель Lenovo подтвердил, что новый Razr появится в сентябре этого года, но пока об этом устройстве мало что известно.

Впечатляющие устройства линейки Motorola Edge могут указывать на то, что следующий Razr будет конкурентоспособным с точки зрения технических характеристик. Но снижение цены может также означать новую ценовую стратегию линейки Razr, особенно учитывая стремление Samsung снизить стоимость складных устройств.

Источник: https://info-leisure.ru/motorola-razr-2020-stanovitsya-deshevle-na-500-dollarov/

Источник: https://leisurecentre.ru/motorola-razr-2020-stanovitsya-deshevle-na-500-dollarov/