Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, когда завершится благоустройство Медведковского пруда в столице.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Прежде всего сообщается, что работы по благоустройству пруда на северо-востоке столицы планируется завершить в период с апреля по июнь 2022 года.

На официальном портале мэра и правительства Москвы приводится заявление гендиректора “Мосводостока” Константина Ишханяна.

По его словам за время работ на Медведковском пруду “Мосводосток” полностью очистил водоем от иловых отложений.

Ишханян подчеркнул, что все работы планируется завершить летом.

Кроме того сообщается о тех работах, которые уже проведены.

К примеру на 90% завершено укрепление берега, а также обустройство водоупорного слоя.

Затем специалисты высадят водные растения в нескольких зонах биоплато. В результате там появятся простые и краснокнижные растения, среди которых камыш озерный, ирис обыкновенный и другие.

Однако на этом работы не заканчиваются. Отмечается, что специалисты проведут работы по реконструкции смотровой площадки.

Более того в самом водоеме появятся места для гнездования птиц и зоны для нереста рыб.

Гендиректор “Мосводостока” добавил, что после проделанных работ пруд будет нуждаться в минимальном уходе в течение нескольких десятков лет.

К слову о благоустройстве.

На самом деле в столице активным образом проводится благоустройство различных территорий. Проводятся работы по обустройству парков, придомовых территорий и многое другое. Зачастую в результате работ общественные территории становятся более комфортными для проведения свободного времени.

Например ранее в ТиНАО обустроили очередное общественное пространство.

В частности поселении Михайлово-Ярцевское в ТиНАО завершились по благоустройству общественного пространства.

Об этом сообщалось в пресс-службе комплекса городского хозяйство столицы сообщалось о том, что

Местным жителям стал доступен спортивный кластер.

Работы проводились в несколько этапов. В 2020 году специалисты обустроили памп-трек, трассу с перекатами и поворотами для езды на велосипедах, роликах, скейтах и самокатов.

Также были обустроены дорожно-тропичная сеть и лыжероллерная трасса.

В 2021 году специалисты оборудовали площадку для паркура, площадки с лежаками для отдыха. Помимо прочего установили садовые диваны, детскую площадку, спортивную площадку, а также установлены уличные тренажеры.

Более того специалисты провели озеленение территории. В этом случае высадили деревья и кустарники.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/03/stalo-izvestno-kogda-zavershitsya-blagoustrojstvo-medvedkovskogo-pruda-v-stolice/