Из открытых источников стало известно, что в городе Нижнем Новгороде к 1 сентября официально завершаться все рабочие мероприятия по модернизации городского спортивного объекта, стадиона «Чайка».

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что реконструкцию стадиона «Чайка» в Нижнем Новгороде планируется завершить к 1 сентября. Об этом сообщается в телеграм-канале «Автозаводец» со ссылкой на отчет мэра Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева Гордуме.

Напомним, что в работа по благоустройству и ремонту спортивного объекта были начаты еще в июле 2021-го года, для выполнения работ компания группы «ГАЗ» выделила сумму порядка 150 рублей. Однако выбранный подрядчик не справился должным образом со своими обязанностями. На него поступали многочисленные жалобы от местных жителей, в следствии чего контракт с ним был расторгнут уже в феврале 2022-го года.

Теперь же городская администрация намерена обновить имеющуюся смету и провести новый аукцион по поиску подрядчика для завершения работ. Подрядчику будет необходимо закончить все работы не позднее 1 сентября.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/05/04/modernizaciya-stadiona-chajka-v-nizhnem-novgorode-zavershitsya-k-1-sentyabrya/