Портал «newdaynews.ru» сообщает, что авария зафиксирована в доме №86-а, располагающегося на улице Сталеваров.

Жители рассказывают, что на крыше старого барака лопнули трубы, что и стало причиной затопления.  Тепла, воды и электричества нет. Отмечается, что пока управляющая компания никак не среагировала, а сами жильцы пытаются выйти на связь с заместителем губернатора.

Другие жильцы рассказали, что звонили в компанию долгое время. Когда им все-таки удалось дозвониться до простого сотрудника организации, он заявил, что их дом уже расселен.

Все 12 квартир в доме заняты. В основном, здесь проживают пенсионеры. Но в помещении, которое пострадало больше остальных, размещается семья с маленькими детьми.

Обращения к чиновникам ни к чему не привели. Так, сотрудника администрации района, куда смог дозвониться один их жителей города, посоветовала обратиться в частную фирму, которая исправит создавшуюся ситуацию.

Дом признали аварийным еще в 2017 году, но власти обещали расселить его не ранее 2021 года. Ситуация ухудшается еще и тем, что здание, которое примыкает к бараку, уже пустует. Сами жильцы ветхого дома отмечают, что именно там подвалы постоянно заливает водой и присутствует запах газа.

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2020/10/06/mnogokvartirnyj-dom-v-chelyabinske-zalilo-kipyatkom/

Источник: https://leisurecentre.ru/mnogokvartirnyj-dom-v-chelyabinske-zalilo-kipyatkom/