Из открытых источников стало известно, что министр культуры РФ Ольга Любимова лично посетила культурный Городецкий музейный комплекс.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации и пресс-службы минкульта России.

Сообщается, что в ходе плановой рабочей поездки в Нижегородскую область министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова посетила Городецкий историко-художественный музейный комплекс.  После продолжительной экскурсии она поделилась своими впечатлениями от увиденного и сообщила, что Городецкий музейный комплекс поражает своих гостей своей красотой, величием и разнообразием. 

Министр культуры посетила Городецкий краеведческий музей, музеи «Дом графини Паниной» и «Терем русского самовара».

Она также отметила, что в перспективе именно этот музейный комплекс может стать одним из передовых культурных центров региона. По мнению Ольги Любимовой, Городец преуспел в создании пространств с современными технологиями экспонирования.

Министр культуры также выразила надежду на то, что через несколько лет ей удасться вернуться в Городец и посмотреть на то какие изменения произойдут в музее.

В целом она осталась довольна своим визитом в Нижегородскую область.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2021/12/23/ministr-kultury-rf-olga-lyubimova-posetila-gordeckij-muzejnyj-kompleks/