К сожалению компания Microsoft не может отследить каждую ошибку до выпуска продукта или обновления. Как и с любой другой технологией, экосистема Xbox подвержена ошибкам, и Microsoft просит помощи, чтобы точно определить и решить проблемы, с которыми бы она не столкнулась.

Как и в случае с Windows, Office, веб-браузерами и другими службами, Microsoft запустила программу вознаграждений за обнаружение ошибкой для Xbox Live. Любой пользователь может отправлять отчеты об ошибках, и Microsoft предлагает вознаграждение до 20 000 долларов.

Те, кто отправляет отчеты об ошибках Xbox Live, должны объяснить, как они столкнулись с проблемой, в ясном, кратком и воспроизводимом формате, либо в письменной форме или в видео. Помимо прочего, пользователи также должны подробно описать потенциальное влияние ошибки. Объяснение ошибок безусловно очень важно. Это поможет инженерам Xbox найти и решить проблему.

Microsoft присуждает вознаграждения на основании серьезности и влияния уязвимости. Они также должны быть ошибками, присутствующими в последней версии Xbox Live, и которые не были отправлены ранее. Люди, которые сообщают о наиболее серьезных проблемах с удаленным выполнением кода, могут претендовать на самую большую награду. Программа исправления ошибок не распространяется на некоторые типы уязвимостей, такие как распределенные атаки типа “отказ в обслуживании” DDoS.

В программе также есть другие правила. Microsoft дисквалифицирует тех, кто загружает или получает доступ к конфиденциальным данным пользователя, и людей, которые пытаются получить учетные данные пользователей и инженеров Xbox с помощью фишинга или социальной инженерии. Кроме того, компания не будет принимать отчеты от людей, которые копаются в сети Xbox, за исключением минимального доступа, который им необходим, чтобы доказать влияние ошибки.

Источник: https://leisurecentre.ru/microsoft-predlagaet-voznagrazhdenie-za-obnaruzhenie-oshibok-xbox-live/