Праздничный сезон в 2020 году станет фантастическим временем для геймеров, поскольку он будет включать в себя запуск долгожданной PlayStation 5, а также плоды усилий Microsoft Project Scarlett, которые выведут Xbox на рынок. Ожидается, что консоль станет такой же мощной, как и PS5. За исключением того, что Project Scarlett будет охватывать нечто большее. По сообщениям, Microsoft также выпустит более дешевую, не требующую дисков и менее мощную альтернативу Xbox высококачественной версии следующего поколения. Этот шаг может помочь Microsoft склонить чашу весов в свою сторону.

Источники во многих изданиях подтвердили, что второй Xbox появится под кодовым названием “Lockhart”, а также он является частью плана выпуска на следующий год.

Это означает, что будут два Xbox 2020 года, которые станут наследниками Xbox One S и Xbox One X.

“Lockhart” будет менее мощной, чем консоль “Anaconda”, и также будет выпущен без дисковода, как Xbox One All-Digital Edition. Судя по всей информации, создается впечатление будто “Lockhart” готовится к выходному празднику 2020 года.

Xbox Scarlett “Anaconda” будет поддерживать 8K-игры, до 120 кадров в секунду, трассировку лучей и переменные частоты обновления. “Lockhart” как сообщается, будет включать твердотельный накопитель и будет ориентирована на 1440p игр, в то время как и Xbox, и более производительный Xbox будут обладать различными аппаратными характеристиками следующего поколения.

Источник: https://leisurecentre.ru/microsoft-mozhet-nanesti-sokrushitelnyj-udar-po-ps5-v-2020-godu/