Несмотря на то, что OS Windows 10 по-прежнему бесплатна, она продолжает разочаровывать своих пользователей благодаря хитрым обновлениям и недавним открытиям о прозрачности. Но теперь компания Microsoft показала будущее обновлений Windows, и это масштабное обновление.

Компания подробно рассказала о Windows 10X, “новом выражении” Windows 10 следующего поколения, которое выпустит позднее в этом году. И самый замечательный аспект: Microsoft заявляет, что для обновления Windows 10X потребуется менее 90 секунд.

Как это работает? Конечно через фундаментальную перестройку процесса обновления Windows. Microsoft объясняет, что Windows 10X изолирует операционную систему, драйверы и приложения от пользовательских данных. Это означает, что они могут легко обновляться в фоновом режиме, когда платформа переходит на последнюю версию ОС при каждой перезагрузке. Это именно то переосмысление, о котором пользователи Windows просили годами.

Какие Недостатки? В то время как Windows 10X будет работать с традиционными настольными приложениями win32, Microsoft в настоящее время не планирует переносить ее на компьютеры с Windows 10. Вместо этого Microsoft нацелится на грядущую волну устройств с двумя экранами, таких как Surface Neo, который называется “Coming Holiday 2020”.

Тем не менее, большой вопрос в том, сможет ли и когда Microsoft применит то, чему она научилась из обновлений Windows 10X, и когда улучшения будут доступны в Windows 10. Поэтому все в курсе, что Windows 10 нуждается в кардинальных улучшениях обновлений раньше, чем позже.

Источник: https://leisurecentre.ru/microsoft-dlya-obnovleniya-windows-10x-potrebuetsya-menee-90-sekund/