Из открытых источников стало известно, что станции Нижегородского метрополитена в ближайшем будущем будут оснащены современными терминалами самообслуживания.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального Министерства Транспорта.

Сообщается, что для обеспечения станций городского метрополитена новым современным оборудованием Нижегородское правительство готово направить денежную сумму в размере 25.2 миллионов рублей, которые пойдут на аренду терминалов самообслуживания.

Согласно информации, устройство помогут пассажирам в покупке билетов с QR-кодом для считывания турникетом. Оплатить поездку можно будет как наличным, так и безналичным способом. Оборудование также имеет функции пополнения или активации транспортной карты. Кроме того, на экране терминала можно будет увидеть баланс средств на транспортной карте.

В Минтрансе также пояснили, что в сумму 25.2 миллиона рублей помимо самой аренды терминалов заложены также работы по их установке и периодическому техническому обслуживанию.

25.2 миллиона – это максимальная цена за исполнение данного контракта.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/02/07/metro-v-nizhnem-novgorode-osnastyat-terminalami-samoobsluzhivaniya/