Из открытых источников стало известно о том, что в составе жилого комплекса в ТиНАО введены в эксплуатацию несколько корпусов почти на 100 квартир.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Москомстройинвеста.

Итак, застройщиком является ООО “Апрелевка С2”.

Сообщается, что застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 18 и 36 в составе ЖК “Борисоглебское”. В результате два корпуса рассчитаны в общей сложности на 90 квартир.

Итак, новые дома получили следующие почтовые адрес:
поселение Новофедоровское, улица Генерала Донскова, дом 27, корпус 2 и дом 29, корпус 1 (ТАО).

Также уточняется, что например корпус 18 включает в себя 66 квартир, а его общая площадь составляет 4 тыс. 427 квадратных метров.

В то же время корпус 36 рассчитан на 24 квартир. Что касается общей площади, то она составляет 1 тыс. 482 квадратных метров.

В ведомства приводится заявление председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Она сообщила, что жилой комплекс “Борисоглебское” раньше входил в “Дорожную карту”. Однако все проблемные корпуса введены.

Пятова добавила, что застройщик продолжает реализацию проекта. На данный момент сдана в эксплуатацию почти половина застройки. Она отметила, что из 219 трехэтажных жилых домов введены 106.

Более того сообщается, что кроме жилья проект предусматривает строительство инфраструктуры в числе которой социальные объекты, супермаркеты и прочее.

К слову о жилых комплексах.

В первую очередь стоит отметить, что в столице активным образом ведется строительство и ввод в эксплуатацию новых корпусов, которые входят в составы жилых комплексов. Зачастую новостройки обладают всем необходимым для комфортного проживания жителей.

В связи с этим хочется напомнить, что в конце 2021 года в пресс-службе Москомстройинвеста сообщалось, что в составе жилого комплекса “Скандинавия” завершилось возведение двух домов на 1 тыс. 467 квартир.

Анастасия Пятова сообщала, что девелопер проекта ГК “А101” получил заключение о соответствии домов требования технических регламентов и проектной документации (ЗОС).

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/02/v-tinao-v-sostave-odnogo-iz-zhilyx-kompleksov-vvedeny-v-ekspluataciyu-neskolko-korpusov/