Борьба за автомобильные информационно-развлекательные платформы увеличилась, когда на днях крупная компания-разработчик программного обеспечения для автомобильной промышленности и гигант бытовой электроники объявили о новых стратегических отношениях.

Luxoft, технологическая компания DXC и южнокорейский производитель электроники LG Electronics, заявили, что они создают совместное предприятие, которое нацелено на создание информационно-развлекательных систем, развлекательных систем для пассажиров на задних сиденьях и систем езды на велосипеде на основе WebOS Auto. Это будет совместная открытая платформа, позволяющая обрабатывать мультимедийное управление несколькими мониторами, подключение и безопасность. По сути, WebOS Auto это открытая платформа для совместной и интеллектуальной мобильности. Впервые платформа была анонсирована на выставке бытовой электроники 2019 года.

У LG уже есть много партнерских отношений и контрактов с основными поставщиками потоковых услуг и контента, такими как Netflix, Hulu и Spotify, на их платформе webOS для домашних устройств. Сотрудничество с Luxoft webOS Auto приведет все эти приложения и сервисы прямо в автомобиль.

Этот шаг укрепляет отношения между двумя компаниями, которые объявили о партнерстве 31 августа 2018 года для создания следующего поколения WebOS Auto с целью расширения его использования в приложениях для автомобильной промышленности, робототехники и умного дома.

Дмитрий Лощинин, исполнительный вице-президент DXC Technology, президент и исполнительный директор Luxoft заявил:
“Это новое предприятие расширяет возможности Luxoft в области проектирования, разработки и запуска крупномасштабных цифровых кабинных и подключенных мобильных решений на основе открытых платформ”.

Dr. I.P. Парк, президент и технический директор LG Electronics добавил:
“Совместное предприятие основывается на давно установившихся и успешных отношениях между двумя компаниями, создавая значительный синергетический эффект в работе с клиентами следующего поколения. Объединенные возможности и исполнение Luxoft с его глобальной сетью доставки ускорит развертывание WebOS Auto в готовых к работе системах”.

Источник: https://leisurecentre.ru/luxoft-i-lg-obedinyayutsya-dlya-sozdaniya-novyx-strategicheskix-otnoshenij/