Согласно информации из открытых источников стало известно о том, что на западе столицы завершилось строительство жилого комплекса на 143 квартир.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Мосгосстройнадзора.

В первую очередь стоит отметить, что председатель ведомства Игорь Войстратенко заявляет, по результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации

Он сообщает, что ЖК “Манифест” располагается на западе столицы. В частности, на улице Красных Зорь, владение 33а в районе Можайский. Жилой комплекс готовится к вводу в эксплуатацию..

Итак, ЖК состоит из нескольких домов и подземной парковкой общей площадью 14,2 тыс. квадратных метров.

К примеру в восьмиэтажном корпусе 1 располагаются 34 квартиры. В то время как в 15-этажном корпусе 2 имеются 109 квартир.

Кроме того сообщается, что подземная парковка с доступом из домов на лифте рассчитана на 103 машиноместа.

Первые этажи отведены для нежилых коммерческих помещений. При этом в домах имеются внеквартирные кладовые на уровне паркинга.

Но и на этом еще не все. Благоустроена прилегающая территория.

К слову о ЖК.

К примеру ранее сообщалось о том, что в ЖК «Лучи» введен в эксплуатацию новый корпус на 1024 квартир. Естественно в этом случае также имеется подземная парковка на 442 мишино-мест.

В пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы сообщалось, отмечалось, что жилой комплекс располагается по адресу улица Производственная, владение 6.

В результате общая площадь корпуса переменной этажности составляет 96,2 тысячи кв метров.

Для удобства жильцов были созданы индивидуальные кладовые.

Также сообщалось, что первые этажи отведены для помещений общественного назначения.

Плюс ко всему благоустроена прилегающая территория. Там обустроены детская площадка и проезды.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/12/na-zapade-stolicy-zavershilos-stroitelstvo-zhilogo-kompleksa-na-143-kvartiry/