Если первые сети 5G будут запущены в этом году, то к 2020 году пользователи получат еще больше доступа к 5G, поскольку множество мобильных операторов по всему миру либо расширяют свою поддержку новой сети, либо запустят сервис на своих первых рынках. В следующем году для пользователей будет выпущен первый 5G iPhone, и Google, безусловно, представит 5G Pixel в магазинах следующей осенью. Что еще более важно, телефоны 5G станут намного более доступными, и все смогут увидеть модемы 5G внутри других устройств, включая ноутбуки и планшеты. Случилось так, что многие уже знают, каким будет первый в мире планшет 5G, и это лучшая альтернатива iPad Pro, которую могут получить поклонники Android.

Это Galaxy Tab S6, планшет от Samsung 2019 года, который имеет несколько функций, которых не было ни на одном другом планшете, включая iPad. Планшет имеет OLED-экран со встроенным датчиком отпечатков пальцев и двойной камерой.

Компания Samsung случайно подтвердила существование 5G-версии Galaxy Tab S6 на странице поддержки, так что это больше, чем просто слух.

Страница может быть на корейском языке, но она по-прежнему показывает номер модели устройства “SM-T866N”, название “Galaxy Tab S6 5G” и окно потенциального запуска до 31 марта 2020 года.

Samsung не раскрывает подробности о том, сколько будет стоить планшет, и какие рынки получат его первыми, поэтому нам придется ждать официального объявления. Однако версия 5G высококлассного планшета Android должна быть значительно дороже, чем Galaxy Tab S6 без поддержки новой сети.

Учитывая неожиданное откровение, имеет смысл предположить, что Galaxy Tab S6 5G будет представлен во время мероприятия Samsung CES 2020, где компания также представит новые версии Galaxy S10 и Note 10, обе из которых скорее всего будут продаваться уже в январе.

Источник: https://leisurecentre.ru/kompaniya-samsung-podtverdila-vypusk-plansheta-s-podderzhkoj-5g/