Grand Theft Auto 5 пользовался огромным успехом для Rockstar Games. Поэтому разработчик вынужден сделать продолжение, особенно учитывая, что Sony и Microsoft собираются выпустить новые консоли.

До сих пор было много слухов о GTA 6, но вряд ли игра будет доступна к выходу PS5 и Xbox Series X. Тем не менее, компания Rockstar возможно подтвердила, что новая игра уже находится в разработке.

Студия не выпустила ни одного тизера. Однако, по данным Tax Watch, она значительно увеличила количество заявок на льготы по налогу на видеоигры. В отчете говорится:
“Это заявление было самым большим в отношении налоговой льготы для видеоигр “VGTR”, предоставленной HMRC в 2018 и 2019 году, составив 37% от всех требований, выдвинутых британской индустрией видеоигр в этом году”.

Несмотря на огромный успех GTA 5, многомиллиардного бизнеса для студии, иск показывает, что Rockstar уже четвертый год подряд не платит налог на прибыль в Великобритании. Кроме того, Rockstar потребовала 37,6 млн фунтов стерлингов в прошлом году на общую сумму 80 млн фунтов стерлингов. Это примерно четверть всех заявлений о предоставлении помощи с момента запуска программы налоговых льгот, хотя Rockstar сделала всего две игры.

Вот интересная часть отчета, которая, как считается относится к GTA 6:
“Предполагается, что претензия связана с выпуском следующего издания GTA. Которое по слухам, должно быть выпущено в ближайшее время. Rockstar North является ведущим разработчиком серии, хотя Rockstar также зарегистрировала Red Dead Redemption 2 как “Culturally British”, что является предварительным условием, необходимым для получения права на помощь. Студии могут предъявлять временные претензии к VGTR до завершения игры. Поэтому огромные претензии, выдвигаемые Rockstar, вероятно связаны с затратами на производство GTA VI. Поскольку VGTR связан с производственными затратами, большое требование указывает на масштаб расходов Rockstar на разработку игр”.

Однако, нужно не забывать, что это не более чем предположение. Поэтому рано что-либо говорить до тех пор, пока компания официально не подтвердит выход новой игры.

Источник: https://leisurecentre.ru/kompaniya-rockstar-games-vozmozhno-sluchajno-raskryla-informaciyu-o-gta-6/