Коронавирус изменил привычную жизнь, и теперь многие люди работают из дома. Но в этом случае необходимо оборудовать рабочее место, чтобы оно стало максимально удобным и эргономичным. Весьма вероятно, что многие люди работают за столом, размер которого меньше, чем в офисах. На нем может быть недостаточно места для ноутбука, внешней клавиатуры и мыши. Но если ваш стол достаточно просторный и предоставляет много места, то беспроводная клавиатура Logitech ERGO K860 придется как раз кстати.

Клавиатура Logitech ERGO довольно большая, потому что в ней присутствует встроенный упор для рук, который можно установить под наклоном на -4 и -7 градусов. Клавиши разделены на две зоны именно в том месте, где присутствует изгиб волнообразной формы. Стоит отметить, что даже пробел разделен на две части. Наклон клавиатуры сделан для того, чтобы уменьшить мышечное напряжение на запястья и предплечья. Таким образом сохраняя руки, шею и плечи расслабленными.

Существует целый ряд функциональных клавиш, которые могут использоваться в качестве элементов управления для настройки таких параметров, как уровень громкости или яркость экрана. Также есть цифровая клавиатура для использования электронных таблиц и расширенная комбинация клавиш курсора. Клавиатура ERGO работает благодаря нескольким батареям типа AAA. Но Logitech ERGO K860 не имеет клавиш с подсветкой. Поэтому если вы работаете в недостаточно освещенной комнате, то клавиатура наверняка не совсем подойдет вам.

Подключение ERGO к ноутбуку или настольному компьютеру осуществляется с помощью прилагаемого беспроводного USB-ключа 2,4 ГГц, либо с помощью Bluetooth. Клавиатура не предоставляет проводной вариант USB подключения. Logitech ERGO K860 может быть работать на трех разных устройствах, а переключение между ними осуществляется простым нажатием кнопки. Раскладка клавиш предназначена для использования с устройствами под управлением Windows, macOS, Linux или iOS и Android.

Стоит признать, что в начале будет довольно сложно освоить набор текста на клавиатуре с разделенной и изогнутой раскладкой. Поэтому привыкание к печати с разделенным и волнообразным расположением клавиш потребует некоторого времени.

Прелесть клавиатуры заключается в том, что она заставляет пользователя принять более естественное расположение рук. Встроенная в Logitech ERGO K860 опора для запястья состоит из трех слоев мягкой панели, выполненной из материала высокой плотности, а также материала с эффектом памяти. При этом поверхность можно с легкостью очистить.

Опорная панель помогает держать руки пользователя в правильном положении и предназначена для предотвращения чрезмерного сгибания запястья, что снижает риск возникновения различных травм и болей в суставах. Две пары ножек могут быть использованы для увеличения наклона клавиатуры на -4 и -7 градусов, что добавляет комфорта во время работы.

Logitech ERGO K860 заставит пользователей понять, насколько клавиатура и сидячее положение могут повлиять на осанку или вызвать боли. Пришло время уделять гораздо больше внимания рабочему месту, особенно с тех пор, как многие работают удаленно, где время может пролететь мгновенно.

Итог.

Нет сомнений в том, что клавиатура Logitech ERGO гораздо удобнее для печати, если у вас достаточно большой стол, чтобы разместить её. Но небольшой недостаток заключается в том, что придется потратить немного времени для того, чтобы привыкнуть к разделенной раскладке клавиш. Многие пользователи наверняка не вернутся к использованию стандартной клавиатуры, после того как привыкнуть работать с Logitech ERGO K860.

Цена.

Стоимость Logitech ERGO K860 составляет — 129,99 долларов.

Источник: https://info-leisure.ru/logitech-ergo-k860-obespechit-komfortnuyu-rabotu-za-pc/

Источник: https://leisurecentre.ru/logitech-ergo-k860-obespechit-komfortnuyu-rabotu-za-pc/