Гидравлические тележки уже давно стали неотъемлемой частью любого склада, благодаря которой выполняет очень больше количество специфических работ. Гидравлические тележки сами по себе являются надёжными и долговечными помощниками, однако есть у них одно очень слабое место, это их колёса. К счастью, подобрать и купить недорого колеса на гидравлическую тележку сегодня можно в интернет-магазине компании ООО «Адванта-М» (г. Воронеж). Благодаря чему можно существенно продлить срок эксплуатации данного вида складской техники.

Как выбрать колёса для гидравлической тележки?

Самое, пожалуй, главное в выборе колёс и опор для гидравлических тележек, это их качество. Поэтому настоятельно рекомендуется покупать данные запасные части только у надёжных производителей и поставщиков, а также у проверенных продавцов. Кроме того, выбирая колёса для гидравлической тележки необходимо с учётом их видов, которых существует несколько. Основными же и самыми востребованными из них можно считать:

  • полиуретановые;
  • пластмассовые;
  • метало-резиновые.

При этом, колёса для гидравлических тележек с шинками из полиуретана являются самыми прочными, надёжными и долговечными. Их можно устанавливать на тележки с грузоподъёмностью до 700 килограммов. К преимуществам данного вида можно отнести их бесшумную эксплуатацию, отличное сцепление с поверхностью, а также отсутствие видимых следов, которые оставляют после себя практически все остальные колёса.

Кроме материала шинки важно обращать внимание и на конструкцию колёс, вариантов которой также существует несколько и самой привлекательной из них можно считать колёса с пневматикой. Гидравлические тележки с такими колёсами можно использовать даже на неровных поверхностях, покрытых гравием или грунтом. Тележка на таких колёсах отлично преодолевает различные препятствия наподобие ямок, рельсов и порогов.

Безусловно, на выбор колёс для гидравлической тележки оказывает влияние и их стоимость. Однако экономить на покупке данных запасных частей не стоит, тем более что их цена действительно невысока.