Компания Sony ранее успешно провела свою первую масштабную онлайн-конференцию посвященную консоли PlayStation 5. По оценкам ресурса Esports Charts, онлайн-конференцию PS посмотрели 7 миллионов зрителей на YouTube и Twitch. Плюс ко всему, после её проведения, она находится в самом центре внимания. По мнению аналитиков из DFC Intelligence, интерес к более раннему событию Xbox Series X “побледнел” по сравнению с интересом к конференции Sony PS5. Аналитики утверждают:
“Геймеры проявляют огромный интерес к конференции PS5. Одним из показателей этого, является то, как много потребителей связываются с нами по поводу события, связанного с раскрытием продукта. Стоит напомнить, что начиная с 7 мая, компания Microsoft будет проводить ежемесячные мероприятия по раскрытию информации. Тем не менее, интерес, который мы наблюдали к конференциям Xbox, побледнел по сравнению с конференцией Sony прошедшей 11 июня”.

Только по одной статистике англоязычного видео Sony на Youtube можно заметить, что в настоящее время оно имеет более 12 миллионов просмотров. В то время как майская онлайн-конференция Xbox собрала 720 000 просмотров.

Но в этом есть свои причины. Дело в том, что компания Microsoft более регулярно распространяет подробности относительно Xbox Series X, поэтому спрос на дополнительную информацию естественно меньше. Плюс ко всему, компания Sony обещала показать первоклассные игры. Microsoft в свою очередь, скорее всего оставит презентацию такого же формата на конец года. Тем не менее, трудно не заметить постоянный интерес к PlayStation 5 по сравнению с Series X. Для этого можно посмотреть на статистику Google Trends:

Глядя на представленный график становится понятно, что конференция посвященная PS5 интересует пользователей намного больше, чем Xbox. Даже несмотря на то, что недавно Microsoft также проводила конференцию.

Стоит отметить, что такая проблема с которой сталкивается Xbox далеко не нова. Ведь консоль PS4 является доминирующим последним поколением. Поэтому Sony будет стараться изо всех сил продолжать удерживать лидерство. Хотя Xbox Series X все еще может оказаться в выигрыше благодаря некоторым неожиданным ценовым различиям с PS5, но на данный момент ничего нельзя сказать с уверенностью.

Компания Microsoft конечно же знает об этом, и именно поэтому направляет свою стратегию Xbox на экосистемный подход, который стремится поддерживать игроков на ПК, Xbox One, Xbox Series X и в будущем, xCloud.

Источник: https://info-leisure.ru/interes-k-konferencii-ps5-prevyshaet-interes-k-xbox/

Источник: https://leisurecentre.ru/interes-k-konferencii-ps5-prevyshaet-interes-k-xbox/