Компания Huawei выпустила новое обновление для телефонов серии Huawei P40, целью которого является преодоление большой проблемы. Речь конечно же идет о сервисах Google Mobile. Эта главная проблема будет решена с помощью поиска Petal Search.

Ранее компания Huawei планировала выпустить поиск приложений под названием Petal Search, но в итоге все изменилось. Поиск приложений официально называется Petal Search — Find Apps, лозунг которого звучит следующем образом: “твой вход в миллион приложений”.

В данный момент обновление уже активно распространяется в странах за пределами Китая. Поэтому далее следует информация которую необходимо знать.

Нынешний флагман Huawei, P40 Pro отлично спроектирован и обладает огромными функциями. Но в последних телефонах Huawei, отсутствуют мобильные сервисы Google, хотя модель использует версию Android с открытым исходным кодом, которая работает так же, как и любой другой телефон Android.

Также отсутствуют многие ключевые приложения Google, такие, как Gmail, YouTube и Google Maps. Собственный магазин приложений Huawei под названием Huawei App Gallery быстро растет, но он по-прежнему составляет лишь часть размера Play Store. Однако для некоторых ключевых приложений у Huawei есть достойные альтернативы: встроенное почтовое приложение хорошо работает с учетной записью Gmail, а вот WeGo Maps является сенсационным и в некоторых отношениях даже лучше, чем Google Maps.

Плюс ко всему пользователи могут легко получить доступ к YouTube через веб-браузер. Но что делать, когда в галерее приложений отсутствует то самое приложение, без которого вы просто не можете обойтись?

Именно здесь и появляется поиск приложений Petal Search. Приложение выглядит как виджет на экране, который доступен с последним обновлением ОС.

Как это работает?

Введите название нужного приложения в строку поиска Petal, после чего будет произведен поиск. Например, WhatsApp можно загрузить непосредственно от разработчика приложения. В итоге поиск Petal Search будет предоставлять прямую ссылку на приложение. Стоит отметить, что компания Huawei выбрала именно ссылки для обеспечения безопасности и надежности.

Помимо прочего, пользователи могут установить функцию при помощи которой Petal Search будет автоматически обновлять приложение из источника. Это весьма упрощает процесс обновления приложений которые были загружены из сторонних источников, по сравнению с приложениями из галереи приложений Huawei.

Есть и другие магазины приложений, к которым Huawei может получить доступ. Например, превосходный и обширный Amazon App Store, в котором есть множество всех необходимых приложений.

Но правда в том, что даже со всеми этими новыми функциями, это не так просто, как работать с Google Play Store. Хотя Petal Search определенно является большим шагом вперед. И таким образом компания Huawei может привлечь внимание многих пользователей.

Галерея приложений Huawei с каждым днем ​​становится все более насыщенной. Добавьте к этому Petal Search, и можно с уверенностью заявить, что компания Huawei делает все возможное, чтобы помочь своим пользователям обходиться без сервисов Google.

Источник: https://info-leisure.ru/huawei-vypuskaet-poisk-petal-search-dlya-raznyx-stran/

Источник: https://leisurecentre.ru/huawei-vypuskaet-poisk-petal-search-dlya-raznyx-stran/