Всем хорошо известно, что компания Samsung представила отличные флагманы Galaxy S20, Galaxy S20+ и Galaxy S20 Ultra. Но кажется различий между Galaxy S20 и линейкой Galaxy Note 20 становится все больше. Такое предположение сделано на основе появившихся изображений Note 20.

Известный инсайдер Ice Universe представил первые изображения версии Galaxy Note 20. Глядя на телефон, становится понятно, что он не похож на то, о чем говорилось в предыдущих утечках информации. Более того, далеко не всем пользователям понравится внешний вид устройства.

Ice Universe предупреждает пользователей, что Samsung сделает Note 20 начального уровня практически идентичным размеру Galaxy S20 начального уровня. На лицевой стороне смартфон будет иметь плоский дисплей и селфи-камеру которая расположена посередине. В то время сзади будет расположена система из трех камер.

Тем не менее, большие изменения произойдут с Galaxy Note 20+. Ice Universe заявляет, что у смартфона будет обновленная версия 108-мегапиксельной камеры, с “новым датчиком, помогающим сфокусироваться”. Такое нововведение поможет полностью решить проблему с фокусировкой. Это будет еще одним шагом вперед по сравнению с линейкой Galaxy S20, учитывая, что она уже включает в себя превосходные технологии, значительно более эффективный дисплей, более быстрое хранение и главную цель Samsung: серьезное обновление S Pen.

Конечно, наибольшую обеспокоенность у Samsung вызывает цена на iPhone 12 от Apple. Тем не менее, как знают все поклонники Note, устройство предлагает те возможности, которые не может дать iPhone.

Однако, помимо улучшений и преобразований в предстоящей линейке Note 20, компания не забывает обновлять уже существующие модели Galaxy S20 и делать их намного лучше.

Компания Samsung недавно представила новое обновление смартфона, предназначенное для преобразования производительности своих флагманских устройств.

В новом пресс-релизе компания подтвердила утечку информации, объявив о радикально новом датчике камеры. Именно он может вывести флагманские смартфоны Samsung в новом направлении после хорошо задокументированных проблем, с которыми столкнулась модель Galaxy S20 Ultra.

В дополнение к обычным высококачественным функциям Samsung, таким как Smart-ISO (чувствительность камеры к свету), HDR в режиме реального времени, 8K видео и электронная стабилизация изображения, совершенно новый 50-мегапиксельный датчик, названный ISOCELL GN1, предлагает более быструю автофокусировку, более яркие изображения и новый 100-мегапиксельный эквивалентный режим высокого разрешения. Эти характеристики выделяют его в качестве прямого конкурента для датчика Sony IMX700 аналогичного размера, который в настоящее время используется в флагманах Huawei.

Самая главная цель датчика ISOCELL GN1 заключается в том, что он позволит избежать проблем с фокусировкой в Galaxy S20 Ultra благодаря двухпиксельной автофокусировке. В объявлении Samsung улучшенная скорость автофокуса датчика GN1 находится на первом плане. Это явное признание того, что необходимо усовершенствовать нынешний флагманский дизайн.

Плюс ко всему датчик ISOCELL GN1 имеет большие пиксели размером 1,2 мкм, которые можно объединить в еще большее количество супер-пикселей размером 2,4 мкм с использованием технологии объединения пикселей Tetracell от Samsung. Эта технология обеспечивает 12,5-мегапиксельные изображения со значительно улучшенной производительностью при слабом освещении.

Но реальным преимуществом нового датчика является то, что Samsung впервые объединила обе ключевые функции в одном продукте. Samsung теперь сможет обеспечить высокое разрешение, отличную производительность при слабом освещении и быструю автофокусировку одновременно.

Обещание Samsung предоставить “разрешения, эквивалентные 100 мегапикселям”, будет хорошим предложением, если датчик действительно будет обладать такой возможностью. Однако есть некоторые сомнения, особенно учитывая то, что двухпиксельная автофокусировка является сейчас хорошо зарекомендовавшей себя технологией, которую ни одна из существующих камер еще не смогла преобразовать в столь заметное увеличение детализации изображения.

При этом датчик ISOCELL GN1 появился слишком поздно, чтобы представить его в предстоящем выпуске Note 20+ от Samsung. Модель Note 20+ как ожидается, сохранит 108-мегапиксельный ISOCELL HM1 от Galaxy S20 Ultra с добавлением дополнительного датчика для улучшенной автофокусировки.

Источник: https://info-leisure.ru/insajder-pokazal-smartfon-samsung-galaxy-note-20/

Источник: https://leisurecentre.ru/insajder-pokazal-smartfon-samsung-galaxy-note-20/