Из открытых источников стало известно, что горьковская железная дорога в ближайшей перспективе планирует активно развивать сотрудничество с Петербургским университетом транспортных путей сообщения.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что Горьковская железная дорога подписала соглашение о сотрудничестве с Петербургским государственным университетом путей сообщения(ПГУПС). Об этом рассказали в пресс-службе ГЖД. По словам руководителя ГЖД Сергея Дорофеевского подобное двустороннее сотрудничество позволит двум крупным транспортным организациям совместно реализовывать крупные проекты и притворять в жизнь по настоящему глобальные задумки.

Так, например, уже в следующем году Горьковской Железной Дороге исполнится ровно 160 лет с момента ее основания и в честь этого праздника ГЖД и Петербургский университет путей сообщения намерены провести масштабную практическую конференцию, которая будет целиком посвящена принципам работы железнодорожных логистических систем. Также выпускники вуза получат возможность дальнейшего трудоустройства на ГДЖ.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/07/12/gorkovskaya-zheleznaya-doroga-budet-sotrudnichat-s-peterburgskim-universitetom-putej-soobshheniya/