Компания Google прекращает продажи Pixel 3a и 3a XL. Представитель Android Police сообщил, что “Google Store завершает продажи Pixel 3a. Поэтому люди, которые все еще заинтересованы в покупке Pixel 3a, могут приобрести смартфон у сторонних продавцов, имеющих запасы”.

Дело в том, что телефоны, которые компания Google анонсировала всего 14 месяцев назад, перечислены в списке недоступных в американской версии магазина. Тем не менее, например для жителей Канады до сих пор доступен Pixel 3a XL.

Многим пользователям очень нравились смартфоны Pixel 3a и 3a XL за то, что они предлагались по хорошей цену. Плюс ко всему, за невысокую цену, смартфоны имели достойные характеристики, очень хорошую камеру и современные функции.

Однако пока нет признаков появления более дешевой версии Pixel 4, в результате чего компания Google не имеет возможность предлагать устройство среднего класса. Некоторые слухи указывают на то, что Pixel 4a (или 5a, если Google решит отказаться от выпуска 4a) будет стоить 349 долларов и иметь 128 ГБ памяти. Плюс ко всему ранее сообщалось, что все планы Google относительно Pixel 4a XL были отменены.

Довольно разумно предположить, что Google вскоре добавит более дешевый Pixel в свой модельный ряд. Различные слухи предполагают, что новый смартфон Pixel 4a может появиться в любой момент, начиная с настоящего момента и до октября.

Также есть шанс, что компания может просто подождать и представить свой следующий модельный ряд среднего уровня вместе с Pixel 5. Ведь многим хорошо известно, что Google объявляет о своем последнем флагманском смартфоне каждый октябрь с 2016 года.

Поклонники компании могут ожидать, что Google запустит устройство примерно в то же время и в этом году. Поэтому у компании может быть хороший шанс для продажи смартфона в праздничный сезон 2020 года. С другой стороны неясно, какое влияние коронавирус может оказать на производство, и могут ли быть какие-либо задержки.

Pixel 4a без 5G.

Стоит отметить, что недавно появилась информация относительно Pixel 4a. На этот раз слухи предполагают, что новая модель Pixel не будет поддерживать подключение 5G.

Источник: https://info-leisure.ru/google-prekrashhaet-prodazhi-smartfonov-pixel-3a-i-3a-xl/

Источник: https://leisurecentre.ru/google-prekrashhaet-prodazhi-smartfonov-pixel-3a-i-3a-xl/