По сообщению ежедневного южнокорейского издания The Korea Herald, компания Samsung планирует представить четыре новых устройства в начале августа. Вместе с Galaxy Note 20 и Galaxy Fold 2, компания также продемонстрирует Galaxy Z Flip 5G и Galaxy Watch 3. Однако ожидается, что модели Galaxy Note 20 и Galaxy Fold 2 станут звездами предстоящей онлайн-конференции. Новая модель Note будет использовать дизайн Galaxy S20, но будет включать в себя встроенный стилус.

Но Galaxy Fold 2 вызывает больше интереса у пользователей. Предполагается, что второе поколение Samsung Fold будет предлагать первоклассный дизайн, высококачественные характеристики и более доступную стоимость, чем его предшественник. Ранее также сообщалось, что телефон будет обладать поддержкой стилуса S Pen. Нужно признать, что это был один из самых интересных слухов относительно Fold 2. Тем не менее, в новом отчете из Южной Кореи говорится, что Galaxy Fold 2 не будет доступен со встроенным стилусом.

Для начала нужно вспомнить, что первая модель Fold столкнулась с проблемами долговечности, которые заставили Samsung отложить запуск телефона в прошлом году и даже скорректировать первоначальный дизайн. В итоге смартфон Fold был выпущен с предупреждением. Компания Samsung предупреждала пользователей о том, что с устройством стоит обращаться предельно осторожно, чтобы избежать поломок. Пластиковый экран часто подвергался царапинам, а мусор мог попасть в телефон через шарнир.

Слух о том, что Galaxy Fold 2 будет доступен с поддержкой стилуса, был захватывающим, поскольку он подразумевал, что экран будет более долговечным. На основе этого слуха, многие ожидали, что дисплей скорее всего будет сделан из стекла, а не из пластика. Ведь складной смартфон Galaxy Z Flip имеет именно стеклянный дисплей, а в частности Ultra Thin Glass “UTG”.

В более раннем отчете говорилось, что Galaxy Fold 2 действительно будет иметь панель UTG. Опять же, это отличная новость для складного телефона. Но несмотря на то, что UTG не так долговечен, как обычное стекло, это определенно шаг в правильном направлении. В том же отчете отмечалось, что Samsung сотрудничает с Corning для создания будущих устройств со складными дисплеями. Хотя технология гибкого стекла Corning явно не будет готова к использованию в этом году.

Однако новый отчет из Южной Кореи предоставляет плохие новости. Galaxy Fold 2 не будет иметь встроенного стилуса, потому что экран слишком хрупкий для использования S Pen. В отчете объясняется, что экран UTG Z-Flip имеет толщину всего 30 микрометров (0,03 мм), а экран Galaxy Note 10 имеет толщину от 0,4 до 1,2 мм.

Также отмечается, что компания Samsung попыталась вывести S Pen в Fold 2, увеличив толщину тонкого листа стекла для областей, которые покрывают две половины экрана. Но компонент дисплея, который сгибается, будет тоньше, чем остальные области дисплея. В конечном итоге Samsung решила отказаться от стилуса.

Другими словами, Galaxy Fold 2 должен выглядеть лучше, чем складной смартфон первого поколения. Но экран все равно будет подвержен случайным повреждениям, так как было со стеклом UTG.

Источник: https://info-leisure.ru/galaxy-fold-2-ne-poluchit-podderzhku-stilusa-s-pen/

Источник: https://leisurecentre.ru/galaxy-fold-2-ne-poluchit-podderzhku-stilusa-s-pen/