Если вы надеялись, что вы сможете разместить 3D-селфи в Facebook, то ваше желание может воплотиться в жизнь. Компания Facebook заявила, что пользователи смогут публиковать 3D-фотографии из своих приложений для iOS и Android, даже если у телефона только один объектив камеры. Плюс ко всему, речь конечно же идет и о фронтальной камере, которую часто используют для селфи.

Facebook выпустил функцию возможности 3D-фотографии ещё в октябре 2018 года, но только для устройств, которые имеют две камеры, которые могли делать снимки в портретном режиме. Пользователям Facebook удалось сделать несколько разных фотографий, которые сняты каждым объективом, и превратить их в трехмерное изображение.

Теперь компания Facebook заявляет, что она может использовать машинное обучение для создания 3D-эффекта из фотографии, сделанной одной линзой. Пользователи также могут даже загрузить старые семейные фотографии, чтобы придать им трехмерный вид. В Facebook сообщили, что эта функция теперь доступна на iPhone 7 и более новых устройствах Apple, а также на телефонах Android среднего или лучшего уровня.

Источник: https://leisurecentre.ru/facebook-uvelichivaet-chislo-polzovatelej-kotorye-mogut-razmeshhat-3d-selfi/