В Epic Games была добавлена еще одна игра, называется она Horace. Скорее всего игру смогут оценить многие пользователи. Это все часть попытки Epic тратить деньги на одного из самых важных целей в игровой индустрии: дистрибуцию игр для ПК, то есть Steam.

В прошлом году Epic Games заработала 1,8 миллиарда долларов только на Fortnite, не говоря уже о том, что она заработала на лицензиях Unreal Engine, других играх и Epic Games Store, которые заработали 680 миллионов долларов. Поэтому Epic Games тратит часть этих денег, чтобы продолжить эту смехотворно щедрую программу бесплатных игр до 2020 года. Многие могут даже не нажимать “купить”, как некоторые лучшие бесплатные игры уже будут предложены.

По большей части, люди используют Steam из-за одной простой причины. Все потому что именно там находятся их игры. Поэтому Steam по-прежнему обладает превосходными функциями, и в целом он удобнее для потребителей, чем Epic Games Store. Однако большинство людей не думают об этом. Многие просто используют Steam, потому что именно там находится большинство игр. Это то преимущество, с которым практически невозможно соревноваться, потому что просто нет возможности сопоставить покупки на платформе Valve, которые накопило большинство игроков ПК.

Это то, что Epic делает с этой конкретной частью своих денег Fortnite. Если люди используют Steam, то Epic позаботится о том, чтобы у вас были те же игры в Epic Games Store. Мы мало знаем о каких-либо из этих отдельных бесплатных игр и о том, сколько они стоят для компании, но они определенно не могут быть дешевыми.

Однако тонны крупномасштабных игр являются эксклюзивными для Epic, и нельзя отрицать, что меньший объем продаж Epic привлекателен для разных разработчиков. Только время может показать, сможет ли Epic по-настоящему обойти Steam на рынке. Исходя из этого, многие надеются, что это возможно, потому что конкуренция это всегда хорошо. Плюс ко всему, это означает что у пользователей появится тонна новых игр в Epic Games Store.

Источник: https://leisurecentre.ru/epic-games-prodolzhaet-sokrashhat-svoe-otstavanie-ot-steam/