Из открытых источников стало известно, что двухэтажный дом по адресу: улица Репина, 20, признан аварийным и подлежащим расселению его жителей. 

Соответствующая информация появилась благодаря тому, что глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление об изъятии данного земельного участка для муниципальных нужд.

В постановлении № 1951 Администрации Екатеринбурга говорится:
“Здание признано аварийным и подлежит сносу. Изъять для муниципальных нужд земельный участок из земель населенных пунктов площадью 164 кв. м, а также жилые помещения в многоквартирном доме. Комитету по жилищной политике Администрации города Екатеринбурга передать изъятые жилые помещения в Департамент по управлению муниципальным имуществом для их включения в состав муниципальной казны муниципального образования “город Екатеринбург”.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге снесли большую усадьбу на Уктусе. Теперь на ее месте будет строиться многоэтажный жилой дом. Необходимо напомнить, что еще в 2014 году коттедж был выставлен на продажу. Его стоимость оценили в 150 млн. рублей. Тогда владельцы предлагали перестроить его в гостиницу и разработали соответствующий проект.

Однако новый владелец данной территории решил поступить иначе.

В частности будет строиться 18-этажный дом с техническим этажом для котельной и подземной парковкой.

Согласно проекту в доме будет 161 квартира, общая площадь которых составит 8155 квадратных метров.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/10/15/dvuxetazhnyj-dom-v-centre-ekaterinburga-priznan-avarijnym-i-budet-snesen/

Источник: https://leisurecentre.ru/dvuxetazhnyj-dom-v-centre-ekaterinburga-priznan-avarijnym-i-budet-snesen/