Израильский стартап UVeye разработал технологию, которая может обнаруживать угрозы или незаконные предметы, перевозимые в транспортном средстве. Технология позволит проверить автомобиль без необходимости останавливать его для физического досмотра.

Инновация, которая называется UV Inspect, может уменьшить заторы на международных пограничных переходах и других контрольно-пропускных пунктах, обеспечивая обнаружение грозы без необходимости останавливаться для досмотра. Проверка угрозы может быть проведена во время движения автомобиля со скоростью до 25 миль в час.

Генеральный директор UVeye Амир Хевер заявил:
“Наше новейшее поколение технологий глубокого обучения способно за считанные секунды обнаруживать самые разные угрозы. Включая взрывчатые вещества, огнестрельное оружие, запрещенные наркотики или другую контрабанду. По сравнению с традиционными методами обеспечения безопасности транспортных средств, мобильные и стационарные инспекционные системы UVeye, также обеспечивают безопасность, не нарушая движения”.

Стартап был впервые представлен в 2016 году и предложен узкой группе клиентов. Однако теперь UVeye делает технологию UV Inspect доступной для компаний отрасли безопасности во всем мире.

Амир Хевер также добавил:
“Более широкий выпуск UV Inspect предоставляет нашим клиентам возможность стать первопроходцами. Он необходим им для выявления угроз на транспортных средствах, которые никогда не сканировались и не вводились в базу данных системы безопасности”.

Эта инновационная разработка появилась благодаря тому, что UVeye расширяет использование своей технологии проверки ходовой части. Технология впервые была разработана для индустрии безопасности, обнаружения оружия и взрывчатых веществ.

Версии системы в настоящее время тестируются на заводах по сборке автомобилей для обнаружения широкого спектра недостатков и повреждений без остановки движения. Компания, базирующаяся в Тель-Авиве и Стэмфорде, штат Коннектикут, собрала более 35 миллионов долларов США для работы с Volvo Cars, Daimler AG, Skoda Auto и торговым подразделением Toyota Group Toyota Tsusho Co. Эти компании проявили интерес к установке систем контроля ходовой части UVeye в автосалонах новых и подержанных автомобилей, а также на прокатных автомобилях в дополнение к сборочным заводам.

Холдинговая компания по коммерческой недвижимости W.R. Berkley Corp была одним из первых инвесторов UVeye, впервые купившим стартап три года назад. Она увеличила свою долю в начале этого года, когда Volvo и Toyota Tsusho сделали свои первоначальные инвестиции.

UVeye расширила свои возможности обнаружения до UV Compare, системы глубокого обучения, которая отслеживает повторяющиеся тенденции трафика для выявления изменений. Они могут указывать на угрозу или проблемы, вызывающие обеспокоенность, и распознавание номерного знака LPR для мониторинга трафика контрольных точек. Также возможен контроль близлежащей территории возле отелей, банков и других мест с высоким уровнем угрозы безопасности.

В июльском интервью Амир заявил, что всевозможные отрасли, в том числе авиация и судоходство, проявили интерес к технологии обнаружения UVeye. Несмотря на это, основное внимание по-прежнему уделяется автомобильному сектору. Глобальная доступность системы обнаружения угроз для транспортных средств UV Inspect укрепляет позиции компании, в которой она начала свою деятельность.

Источник: https://leisurecentre.ru/dosmotr-avtomobilej-budet-proizvoditsya-bez-ostanovki-dvizheniya/