В 2020 году главному российскому волшебнику пришлось отменить новогоднее путешествие, ставшее традиционным. Вместо этого он выступит в формате онлайн, пообщавшись с 35 городами. Жители Новосибирска увидят Дед Мороза из Великого Устюга 3 декабря. Пресс-конференция должна начаться в 16:00.

Представители местной мэрии рассказали, что Дед Мороз поговорит с уже состоявшимися журналистами и теми, кто только делает свои первые шаги на данном поприще, с блогерами, а также их детьми.

Информационный портал «nsknews.info» отмечает, что новосибирцы могу отправлять номера, выполненные детьми, а также видео-вопросы. Все ролики принимаются вплоть до 30 ноября в горизонтальном формате. Лучшие из работ будут показаны в эфире НТВ.

В рамках «Путешествия Деда Мороза с НТВ», которое стало юбилейным, состоится и программа, посвященная воспитанникам социальных учреждений и их талантам. Выступление, будь то танец, песня, чтение стихов, необходимо опубликовать в социальных сетях, поставив хештег #ТАЛАНТЫНТВ.

Стоит напомнить, что 18 ноября у Деда Мороза был праздник – День рождения. Трудно сказать, сколько ему исполнилось лет, но историки отмечают, что эта цифра не менее 200.

Источник: https://novosib.info-leisure.ru/2020/11/24/ded-moroz-vyjdet-na-svyaz-s-novosibirskom/

Источник: https://leisurecentre.ru/ded-moroz-vyjdet-na-svyaz-s-novosibirskom/