Браузер Google Chrome с одной стороны считается лучшим, но в то же время худшим интернет-браузером. Компания Google бросила вызов традиционным игрокам в бизнесе несколько лет назад, предлагая лучшую альтернативу, которая завоевала рынок. Chrome оказывал давление на своих конкурентов, предлагая пользователям подходящие функции и придумывая новые способы, чтобы попасть на ПК и Mac. Но несмотря на все плюсы, у Chrome есть серьезная проблема, которая даже хуже, чем тот факт, что браузер — идеальный инструмент компании Google для сбора пользовательских данных. Дело в том, что браузер Chrome забирает огромный заряд аккумулятора ноутбука как у Windows, так и для MacOS. Компания Google долгое время обещала исправить эту проблему, но Chrome продолжает снижать энергию ноутбуков независимо от операционной системы. Однако появилась информация, что скорее всего компания Google готовит исправление этой проблемы. Причиной скорого решения может стать потеря огромного количества пользователей Chrome из-за будущей версии Safari от Apple или браузера Microsoft Edge, который основан на том же Chromium, что и браузер Google.

Директор компании Google по разработке браузеров Chrome Макс Кристофф рассказал Джоанне Стерн из The Wall Street Journal о проблемах с питанием браузера Chrome.

Макс Кристофф заявил:
“Я рассматриваю производительность в Chrome как путешествие, а не пункт назначения. Это постоянные инвестиции в улучшение скорости, производительности и времени автономной работы”.

Джоанна Стерн сравнила Chrome с Edge (на ПК и Mac) и Safari (и Mac) и обнаружила, что любой браузер значительно увеличивает время автономной работы. Любой, кто использует несколько браузеров, вероятнее всего знает об этом. Edge может работать с теми же расширениями, что и Chrome, а Safari в свою очередь предлагает лучшие в своем классе функции конфиденциальности Apple.

Кристофф узнал результаты тестов батареи и сказал, что в ближайшие месяцы ожидается три больших улучшения. Прежде всего, браузер Chrome будет обновлен, чтобы ограничить мощность, необходимую для некоторых ресурсоемких объявлений. Оптимизация Chrome “позволит наиболее критичным для производительности частям программного обеспечения работать еще быстрее”. Но наиболее важное обновление касается “дросселирования вкладок”. Браузер Chrome будет назначать активные вкладки приоритетными, таким образом ограничивая расход ресурсов из вкладок в фоновом режиме. Кристофф также сказал, что функция окажет “значительное влияние на батарею и производительность на Mac”.

Пока к сожалению неясно, когда эти функции будут доступны. Если пользователи постоянно сталкиваются с проблемой быстрого разряжения батареи ноутбука, то они всего могут попробовать использовать Edge или Safari.

Источник: https://info-leisure.ru/chrome-bolshe-ne-budet-bystro-razryazhat-vash-noutbuk/

Источник: https://leisurecentre.ru/chrome-bolshe-ne-budet-bystro-razryazhat-vash-noutbuk/