Компания Apple была вынуждена изменить планы относительно своей ежегодной Всемирной конференции для разработчиков из-за пандемии коронавируса. Но это не помешало компании объявить обо всех основных обновлениях программного обеспечения, включая iOS 14 и iPadOS 14, которые будут запущены вместе с новым моделями iPhone этой осенью. Однако пользователям не придется ждать так долго, чтобы опробовать их. Ведь компания Apple уже выпустила первые-бета версии программного обеспечения для разработчиков.

Новая версия iOS 14 полностью оживит домашний экран iPhone с настраиваемыми виджетами и библиотекой приложений, где вы можете легко найти любое приложение, которое установили. Также появилась поддержка функции “картинка в картинке”, свежий новый вид для сообщений, приложение для перевода и многое другое.

Также ранее были раскрыты все секреты обновления iPadOS 14, которое имеет в себе многие из тех же улучшений и новых функций, что и iOS 14. Плюс ко всему, появилась новая функция боковых панелей, улучшенная функциональность поиска и распознавание рукописного ввода в Scribble.

Компания Apple выпустила первую бета-версию iOS 14 для разработчиков, а также соответствующее обновление программного обеспечения iPadOS 14. Пользователи могут ожидать появления новых версий публичных бета-версий iOS и iPadOS уже в следующем месяце.

Ниже представлен полный список поддерживаемых устройств. Поэтому если ваше устройство находится там и вы имеете доступ к бета-версии для разработчиков, то можете смело устанавливать новое программное обеспечение Apple:

iPhone 11
iPhone 11 Pro
iPhone 11 Pro Max
iPhone XS
iPhone XS Max
iPhone XR
iPhone X
iPhone 8
iPhone 8 Plus
iPhone 7
iPhone 7 Plus
iPhone 6s
iPhone 6s Plus
iPhone SE (1-го поколения)
iPhone SE (2-го поколения)
iPod touch (7-го поколения)
iPad Pro 12,9 дюйма (4-го поколения)
iPad Pro 11 дюймов (2-го поколения)
iPad Pro 12,9 дюйма (3-го поколения)
iPad Pro 11 дюймов (1-го поколения)
iPad Pro 12,9 дюйма (2-го поколения)
iPad Pro 12,9 дюйма (1-го поколения)
iPad Pro 10,5-дюймовый
iPad Pro 9,7-дюймовый
iPad (7-го поколения)
iPad (6-го поколения)
iPad (5-го поколения)
iPad mini (5-го поколения)
iPad mini 4
iPad Air (3-го поколения)
iPad Air 2

Всем хорошо известно, что установка новой бета-версии iOS или iPadOS на iPhone, iPad или iPod touch не может быть проще. Для этого необходимо перейти в “настройки” — “основные” — “обновление программного обеспечения”, а затем нажать “загрузить и установить” в нижней части этой страницы. При желании вы также можете установить обновление через iTunes, подключив устройство iOS к компьютеру. Но какой бы метод вы ни выбрали, перед установкой нового обновления рекомендуется сделать резервную копию устройства.

Источник: https://info-leisure.ru/apple-vypustila-pervye-beta-versii-ios-14-i-ipados-14/

Источник: https://leisurecentre.ru/apple-vypustila-pervye-beta-versii-ios-14-i-ipados-14/