В 2016 году в продажу поступили модели IPhone SE, которые являлись по сути переизданием IPhone 5, всё потому-что 4,7 и 5,5 дюймовые аппараты оказались слишком большими. IPhone SE по сути имел облик IPhone 5, но с обновленной системой и с камерой от IPhone 6S. Этот товар был предложен тем, кто предпочитает пользоваться карманной версией IPhone. 

Слухи о том, что у линейки IPhone SE появится продолжение, появились ещё в 2017 году. При этом диагональ будет составлять 4 дюйма. С тех пор прошло уже два года, но вновь появляется информация о возможном продолжении IPhone SE. Такой информацией делится давний аналитик компании Apple Минг-Чи Куо, который утверждает, что такое устройство будет анонсировано в первом квартале 2020 года. Что совпадает с информацией прошлого месяца.

Аналитик утверждает, что этот телефон будет по более доступной цене, ниже чем в 699 долларов за IPhone 11, при этом будет иметь внешний вид IPhone 8, процессор A13 и 3GB оперативной памяти. Минг-Чи Куо прогнозирует, что в течение следующего года, Apple удастся продать 30-40 миллионов единиц данной модели. 

Модель Iphone SE”2” позволит компании отказаться от производства IPhone 8, которые поступают в продажу до сих пор. Многие из пользователей IPhone предпочитают оставить кнопку “home” на устройстве, поэтому Apple нуждается в обновлении того же самого продукта, чтобы сохранить бизнес. 

Это и есть, та, самая ситуация для Apple. Если компания обновит 4,7-дюймовое устройство, то это значит, что придётся вернуть кнопку “home”. Если есть возможно выпустить новую модель в следующем году, то это определённо нужно сделать. 

В настоящее время, самым дешевым продуктом Apple является IPhone 8, стоимость которого в районе 499 долларов. Возможно, если в продаже появится IPhone SE взамен старому IPhone 8, то это поможет увеличить продажи тем людям, которые до сих пор пользуются IPhone 6, которые к сожалению не будут обновлены до IOS 13.

Источник: http://leisurecentre.ru/apple-snimet-s-proizvodstva-iphone-8-v-polzu-novoj-modeli/