Итак, будет ли компания Apple переходить на общее зарядное устройство USB-C для iPhone?

Сейчас это кажется маловероятным. Все слухи и утечки о новых моделях iPhone 2020 предполагают, что телефон будет тоньше, чем нынешние модели.

Конечно, тот факт, что Apple стремится бороться с обязательным изменением которое касается общих зарядных устройств для всех телефонов, то скорее всего USB-C появится не на всех iPhone, выпущенных в этом году.

В конце концов Apple ещё не подтвердила эту идею.

Еще в 2012 году десятки миллионов устройств Apple имели 30-контактный разъем. Теперь, с помощью Lightning, существуют буквально миллиарды устройств. Это изменение, если оно произойдет, будет большим разрушением для экосистемы.

Аналитики предполагают, что Apple будет медленно переключать другие устройства перед iPhone. Как и другие модели iPad, беспроводная мышь iMac и так далее.

В конце концов переход на зарядные устройства с разъемами USB-C будет очень полезным. Плюс ко всему, с помощью кабеля, который идет в комплекте с iPhone 11 Pro и Pro Max, можно будет заряжать свой iPhone от MacBook.

Компания Apple не против USB-C. Она начнет внедрять его во все большее количество своих устройств, и многие ожидают, что он будет на всех своих зарядных разъемах в ближайшее время. Хотя опять же, Apple не подтвердила это.

Источник: https://leisurecentre.ru/apple-pridetsya-otkazatsya-ot-razema-lightning-v-polzu-edinogo-zaryadnogo-ustrojstva-chast-2/