Махровое полотенце в настоящее время является почти незаменимым предметом, который используют на кухне и в ванной комнате, после душа, ванны и бани, после купания в бассейне, в речке или в озере, в море или в океане. Вот этот вот источник сможет подсказать вам как купить махровые полотенца недорого в Киеве и с доставкой в любой другой город современной Украины. Сейчас же речь пойдёт о том,

Как правильно выбрать махровое полотенце?

В первую очередь необходимо точно решить для чего именно вам потребовалось полотенце. От данного решения будут зависеть основные характеристики этого изделия, а именно, его размер и тип, а также такие характеристики, как:

  • Материал.
  • Плотность.
  • Вес.
  • Высота петель.
  • Одно или двусторонность.
  • Впитываемость.
  • Долговечность и так далее.

О видах полотенец

Самым, пожалуй, заметным среди прочих видов полотенец является банное. Одно подходит для вытирания тела и волос после ванны или душа, разумеется, после бани или сауны. Оно должно быть большим, «толстым», слегка тяжеловатым и хорошо впитывающим влагу, мягким на ощупь.

Полотенце для пляжа, для использования после купания в искусственных и естественных водоёмах может иметь точно такие же большие размеры, как и банное. Однако в отличие от банного махра у него должен быть только с одной стороны, причём петельки не должны быть плотными и высоким. Весь пляжного полотенца существенно меньше банного.

Полотенца для лица и рук должно быть почти таким же, как и банное, однако основной его отличительной его особенностью является размер. Полотенце для умывания должно быть мягким и приятным на ощупь, кроме того, должно быть оно ещё и красивым, а также гармонировать с цветовым оформлением интерьера ванной комнаты.

Кухонные полотенца с недавних пор тоже стали махровыми, по размерам его можно сравнить с полотенцем для умывания. К нему предъявляются точно такие же требования, как и к полотенцу для лица и рук. Однако в процессе выбора кухонного полотенца крайне важно, чтобы оно было изготовлено из материала, который быстро и просто отстирывается от грязи, жира и тому подобных загрязнений.

Теперь вы знаете и где купить махровое полотенце, и как его выбрать!