Apple объявила о каждой детали предстоящей онлайн-конференции WWDC 2020. Компания уверяет, что на мероприятии будет представлено рекордное количество информации. Однако способ проведение конференции будет отличаться от предыдущих годов, поскольку она будет проходить в режиме онлайн. Но Apple объяснила, как именно она адаптируется к новой ситуации. На конференции будут применены новые способы взаимодействия и новый формат докладов. Но также будут присутствовать знакомые пункты повестки дня.

Всем хорошо известно, что каждый год Apple собирает своих инженеров, независимых разработчиков, студентов и руководителей компаний для проведения Всемирной конференции разработчиков. Стоит признать, что это довольно крупное событие. Но полностью цифровая версия конференции этого года станет самой большой за всю историю.

Такой масштаб не в последнюю очередь зависит от того, что количество участников не ограничено зрительским залом. В конце концов, как отмечает Apple, в сообществе разработчиков более 23 миллионов человек, и все они приглашены на WWDC 2020.

Конференция объединит в себе более 100 инженерных докладчиков, новые форумы разработчиков в виртуальном формате и индивидуальные беседы между разработчиками.

Дата проведения.

Конференция WWDC 2020 будет проходить с понедельника 22 июня по пятницу 26 июня включительно.

Основная информация.

Конференция, как всегда, начинается с основного выступления в 10:00 по тихоокеанскому времени. Здесь руководители Apple покажут, что нового появятся в следующих операционных системах для iPhone, iPad, Mac, Apple TV и Apple Watch. Также вполне вероятно, что во время этого выступления будет анонсировано новое оборудование. Некоторые слухи указывают на появление наушников Apple, iMac с совершенно новым дизайном и устройство для отслеживания местоположения. Вся эта информация будет доступна любому желающему для просмотра, с сайта apple.com simulcast, на Apple TV и YouTube.

Что будет после?

В понедельник 22 июня, будет опубликовано сообщение о состоянии платформ. Здесь разработчики смогут услышать от ведущих инженеров Apple гораздо более подробную информацию о следующих достижениях в области программного обеспечения. Эта информация предоставляется только для разработчиков, при помощи специального приложения и веб-сайта.

После чего, со вторника 23 июня, и до конца недели будут проходить инженерные доклады, более 100 из которых предназначены для того, чтобы дать разработчикам понять, как создавать приложения следующего поколения. Помимо прочего, будут проводиться технические доклады инженерами Apple. Вся эта информация будет публиковаться каждый день в 10:00 по тихоокеанскому времени на веб-сайте приложения Apple Developer

Новые форумы разработчиков.

В этом году форумы разработчиков были изменены, так что более тысячи инженеров Apple будут иметь возможность отвечать на вопросы и участвовать в технических дискуссиях с другими разработчиками. Начиная с 22 июня разработчики могут искать и просматривать определенные обсуждения на форуме, а участники программы Apple Developer Program смогут публиковать вопросы, чтобы получить ответы от экспертов Apple.

Индивидуальные беседы между разработчиками.

Такая возможность доступна только по предварительной записи. Разработчики могут запросить встречи с инженерами Apple для получения технических консультаций один на один. Нужно признать, что это довольно отличные новости.

Студенты разработчики.

Во вторник 16 июня, компания Apple объявит финалистов конкурса Swift Student Challenge, предназначенного для студентов. С его помощью молодые дарования могут показать, как они пишут код.

Исходя из всей представленной информации, можно сказать, что компания Apple планирует грандиозную и масштабную конференцию. Но несмотря на всю раскрытую информацию, наверняка компания приберегла несколько сюрпризов.

Источник: https://info-leisure.ru/apple-podelilas-podrobnostyami-provedeniya-wwdc-2020/

Источник: https://leisurecentre.ru/apple-podelilas-podrobnostyami-provedeniya-wwdc-2020/