Ожидается, что компания Apple выпустит свои первые 5G iPhone в этом году. Ни один из телефонов iPhone 11 не поддерживает новую технологию беспроводной сети, которая соответствует стратегии Apple в отношении новых стандартов телекоммуникаций. Первый iPhone не поддерживал 3G, и Apple не спешила включать поддержку 4G. В новых сообщениях утверждается, что линейка iPhone 12 не будет единственными устройствами Apple 5G в 2020 году, поскольку версии планшетов iPad Pro следующего поколения также должны поддерживать 5G.

Новости поступают из многочисленных отчетов Digitimes, источника, который не всегда был прав в своих заявлениях относительно будущих продуктов Apple.

Сообщается, что 5-нм чипы Apple A14 будут поддерживать модели iPhone и iPad Pro этого года. Модем Qualcomm Snapdragon X55 5G будет поддерживать технологию mmWave и sub-6GHz. Тем временем, частота ниже 6 ГГц является более медленным стандартом 5G, который будет охватывать пригородные и сельские районы.

В первом отчете Digitimes говорится, что iPhone 12 и iPad Pro будут представлены в сентябре, а во втором сообщается только, что iPad Pro 5G появится во второй половине года. Вторая история также говорит о том, что 3D-камеры Time-of-Flight “ToF”, которые можно использовать для дополненной реальности “AR”, будут включены во все 5G iPhone и iPad, которые будут выпущены в этом году.

Вполне возможно, что компания Apple представит новый iPad Pro в марте, о чем мы слышали в прошлом. Тогда 5G версии новых моделей iPad Pro могут дебютировать на iPhone 12 в сентябре этого года.

Источник: https://leisurecentre.ru/apple-mozhet-vypustit-ipad-pro-s-podderzhkoj-5g-uzhe-v-etom-godu/