По данным открытых источников стало известно о том, на каком этапе находится строительная готовность нового корпуса гимназии № 8 в Коломне.

Прежде всего сообщается, что строительная готовность объекта, который располагается на улице Леваневского составляет 70%.

Данную информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу министерства строительного комплекса Подмосковья.

Отмечается, что ввод в эксплуатацию намечен до конца текущего года.

Кроме того в ведомстве уточняется, что на объекте работают более 200 рабочих и четыре единицы техники.

Проводятся фасадные и отделочные работы, а также устройство инженерных сетей.

В пресс-службе сообщили, что одновременно продолжаются работы по благоустройству прилегающей территории.

Что касается самого объекта, то он будет состоять из трех этажей. В общей сложности там смогут обучаться 200 учеников. Благодаря новому корпусу дети смогут обучаться в одну смену.

В новом корпусе кроме учебных классов расположатся спортивный зал, медблок и столовая.

Более того будет задействована прилегающая территория.

Там расположится зона для подвижных игр и отдыха. Но и на этом еще не все. Предусмотрен стадион с беговыми дорожками, спортивно-развивающие площадки.

К слову об образовательных учреждениях.

На самом деле не только в области, но и в столице проводятся работы по строительству новых объектов образования.

В связи с этим напомнить, что ранее в пресс-службе Департамента строительства столицы сообщалось, что в ВАО Москвы начались работы по строительству нового учебного корпуса.

Руководитель ведомства Рафик Загрутдинов сообщал, что на улице 2-я Пугачевская в Преображенском районе началось возведение учебного корпуса на 400 мест.

Учебный корпус будет оформлен в оранжево-белых тонах.

Общая площадь четырехэтажного здания составит около 10 тыс. квадратных метров. Объект расположится на улице 2-я Пугачевская, дом 12А.

В учебном корпусе будут располагаться учебные классы, актовый зал и столовая, медицинские кабинеты.

Предусмотрен спортивный зал, который можно будет трансформировать в несколько залов. Помимо прочего предусмотрен робокласс, IT-полигон, инженерный лабораторно-исследовательский комплекс, а также многофункциональный информационный библиотечный центр с зонами для индивидуальных и групповых занятий.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/07/v-kolomne-prodolzhayutsya-raboty-po-vozvedeniyu-novogo-korpusa-gimnazii-8/