Основная цель Braket, это предоставить разработчикам легкий доступ ко всем необходимым инструментам через единый и простой интерфейс. С другой стороны, Braket позволяет своим партнерам получать более широкое распространение и признание, что было бы нелегко найти без AWS.

Amazon Web Services фокусируется на доступности.

Также важно учитывать, что AWS не планирует устанавливать это квантовое оборудование в свои собственные центры обработки данных. Они только ищут унифицированный способ доступа к машинам и оборудованию, которые уже предлагают их партнеры. В этом смысле AWS можно считать посредником в этом сценарии квантовых вычислений.

Кроме того, Amazon Web Services также объявила о запуске центра квантовых вычислений AWS и лаборатории квантовых решений AWS. Это нововведение предоставит решение для исследователей, которые хотят сотрудничать вокруг новой квантовой технологии.

Чарли Белл, старший вице-президент Utility Computing Services, AWS, сказал:
“Мы верим, что квантовые вычисления станут технологией, ориентированной на облачные вычисления, и что облако будет основным способом доступа клиентов к аппаратному обеспечению. Благодаря нашей службе Amazon Braket и Amazon Quantum Solutions Lab мы облегчаем пользователям процесс приобретения квантовых компьютеров и работаем с экспертами AWS и нашими партнерами, чтобы выяснить, как они могут извлечь выгоду из этой технологии. А благодаря нашему центру квантовых вычислений AWS и академическим партнерствам мы объединяем усилия научного и промышленного сообщества, чтобы помочь ускорить перспективы квантовых вычислений”.

Источник: https://leisurecentre.ru/amazon-web-services-oficialno-zapustila-svoj-novyj-servis-braket-chast-2/