Жителям столицы рассказали о том, какая погода установится в третий месяц осени.

В частности сообщается, что в столице температура воздуха в наступившем ноябре ожидается выше нормы на 3 градуса.

Соответствующей информацией поделился ведущий специалист центра погоды “Фобос” Евгений Тишковец.

Кроме того на своей странице в социальной сети Instagram он отметил, что в ноябре должно выпасть 100% месячной нормы осадков.

При этом Тишковец отметил, что октябрь в Москве превысил норму на 0,6 градуса.

Более того он подчеркнул, что выпало 69% от месячной нормы осадков.

К слову о погоде.

Вот и наступил третий месяц осени текущего года. Какая именно погода установится в ноябре пока рано. Однако прогноз погоды относительно 1 ноября 2021 уже был представлен на портале “Метеоновости”.

Итак по словам специалистов в этот день в столичном регионе установится теплая погода. При этом осадков не прогнозируется.

Теперь же более подробно о температуре воздуха. Согласно прогнозу в столице столбики термометров будут на уровне +9 — +11 градусов. В Московской области по прогнозам специалистов ожидается около +8 — +13 градусов.

Ветер будет юго-западный со скоростью 3-8 метров в секунду.

Еще немного о погоде.

На самом деле бывает весьма сложно предугадать какую погоду следует ожидает в ближайшие месяц. Хотя многим наверняка будет интересно вспомнить какая погода была в Москве в ноябре прошлого года.

К примеру на портале “weatherarchive” сообщаетя, что температурные показатели в столице колебались в диапазоне от −6 до +10 градусов.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/11/zhitelyam-stolicy-rasskazali-o-pogode-v-tretij-mesyac-oseni-tekushhego-goda/