Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Москве и Московской области во вторник, 5 октября.

В частности сообщается, что в этот день установится переменная облачность.

Соответствующая информация была представлена на портале “Метеоновости”.

По словам специалистов, в дневные часы столица и область будут на периферии антициклона.

Более того отмечается, что осадков ожидать не стоит.

Что касается температуры воздуха, что в Москве показатель будет около +9 — +11 градусов. При этом в области будет чуть теплее, с температурой воздуха до +13 градусов.

Ветер юго-восточного направления со скоростью 2-7 метров в секунду. Атмосферное давление составит 767 мм ртутного столба, а относительная влажность около 60%.

К слову о погоде.

Наверняка многим будет интересно вспомнить о том, какая погода была в Москве в октябре 2020 года.

Так например, температура воздуха в Москве в октябре прошлого года колебалась в диапазоне от +1 до +21 градуса.

На портале “weatherarchive” также сообщается, что минимум температуры наружного воздуха в +1 градус пришелся на 20 октября в 23:00.

При этом максимум в +21 градус был зафиксирован в Москве 5 октября прошлого года в 11:00.

Кроме того отмечается, что наименьшее значение температуры в среднем за день составило +0.29 градуса. В результате самым холодным днем в октябре прошлого года в Москве оказался 21 октября.

При этом, наибольшая средняя температура воздуха была равна +13.03 градуса. И самый теплый день в Москве в октябре 2020 года был 7 октября.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/10/zhitelya-moskvy-i-moskovskoj-oblasti-rasskazali-o-pogode-na-5-oktyabrya/