Прежде всего важно подчеркнуть, что в этом году Московский концертный зал “Зарядье” отмечает юбилей.

В связи с этим, были выпущены тематический карты “Тройка”. Данная информация была представлена в пресс-службе Департамента транспорта столицы.

Приобрести карту можно в билетных автоматах и на кассах станций Кольцевой линии метро.

Также в заключение сообщается, что в зале за прошедшие годы можно было услышать выступления лучших музыкантов, оперных композиций и многое другое.

Для справки:

Московский концертный зал «Зарядье» — это не просто музыкальное пространство, а истинное чудо современной архитектуры, воплощающее в себе гармонию природы и технологии.

Этот уникальный концертный комплекс был открыт в 2018 году и сразу завоевал сердца музыкальных ценителей и архитектурных гурманов.

Здание расположено в историческом центре Москвы, на территории бывшего парка «Зарядье». Его главная особенность — стеклянная крыша, которая создает ощущение плавного перехода от просторов парка к уютному концертному залу. Внутри имеется два уникальных концертных зала: Главный и Малый. Главный зал рассчитан на 1 531 место (+ 16 мест для зрителей, использующих инвалидное кресло) и идеально подходит для крупных симфонических оркестров и огромных музыкальных событий, а Малый зал, с его 393 места (+ 2 места для зрителей, использующих инвалидные кресла), создает более интимную атмосферу для камерных концертов.

Концертный зал «Зарядье» стал не только символом современной Москвы, но и важным культурным центром, где можно наслаждаться выступлениями мировых музыкальных гении и открывать для себя новые музыкальные горизонты. Он сочетает в себе уникальную архитектуру, технические инновации и магию музыки, делая поход в «Зарядье» незабываемым опытом для каждого посетителя.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/09/zhiteli-stolicy-mogut-priobresti-novye-tematicheskie-karty-trojka/